Коронавирусное заболевание COVID-19 в Украине продолжает распространяться быстрыми темпами по всей стране, а на текущей неделе цифры, которые обнародовал Минздрав, заставляли насторожиться. В субботу 15 августа был очередной антирекорд, когда зарегистрированных заболевших было 1847 человек.

Согласно данным, предоставленным telegram-каналом "CORONAVIRUS | КОРОНАВИРУС | ЭКСТРЕННО", 16 августа динамика уменьшилась, и количество зарегистрированных больных зафиксированных службой ЦОЗ составляют 1637 человек.

Всего заразившихся COVID-19 в стране 91 356 человек.

Не справились с болезнью с момента появления инфекции в нашей стране 2068 человек, а вот выздоровели 47 822 украинца.

Стоит сказать, что ситуация в мире также показывает снижение динамики заболеваемости. Всего в мире зарегистрировано 21,6 млн подхвативших китайскую хворь.

За последние сутки 260 320 случаев подтверждения заражения. Лидирует среди заболевших - США, Бразилия и Индия.

В Украине с 17 августа будут действовать новые правила. Главное отличие от изначальных правил состоит в том, что с 1 августа определялись регионы по зонам на основании статистики по семи дней заболеваемости, а теперь будут учитываться данные за 14 дней.

Глава Минздрава Максим Степанов объяснил, что изменения сроков было связано с тем, что 14 дней.

С 17 августа в 6 областях не будут ослаблять карантин. Показатель заболеваемости выше всего он в Черновицкой области – 163,4% при допустимых 40% прироста новых случаев на 100 тысяч населения за последние 14 дней. То есть данный показатель превышен вчетверо

На сайте Стена мы сообщали, что В Украине не будут ослаблять карантин в шести областях, а также город Киев. Речь идет о Черновицкой, Ровенской, Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской Львовской области. Там превышен показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Портал Стена информировал, что в Одессе снова возобновилась проблема грязной воды. Морская вода на нескольких пляжах Одессы и Одесской области не соответствует нормам. Одесский лабораторный центра МОЗ провел анализ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.