В Украине не будут ослаблять карантин в шести областях, а также город Киев. Об этом сообщает портал Обозреватель.

Тесты на коронавирус. Фото: скриншот видео.

Речь идет о Черновицкой, Ровенской, Волынской, Закарпатской, Ивано-Франковской Львовской области. Там превышен показатель заболеваемости коронавирусной инфекцией.

Выше всего он в Черновицкой области – 163,4% при допустимых 40% прироста новых случаев на 100 тысяч населения за последние 14 дней. То есть данный показатель превышен вчетверо.

Следом идет ИваноФранковская и Ровенская область. Там данный показатель составляет 131 процент и 114 процентов.

В Черновицкой области вводят карантин. Фото: скрин youtube
В Черновицкой области вводят карантин. Фото: скрин youtube

Следом идет Киев, Волынская, Закарпатская и Львовская область.

Отметим, что в субботу 15 августа Украине добавилось 1847 зарегистрированных больных за сутки. В целом, в Украине заразившихся опасной болезнью COVID-19 на 15 августа 89 719 человек.

Стоит сказать, что есть чему радоваться, болезнь победили 46 797 человек, а не смогли справиться в целом 2044 человек.

Статистические данные по коронавирусу в мире по состоянию на 15 августа таковы: всего в мире заразилось коронавирусом 21 млн человек, за сутки количество зараженных выросло на 277 тысяч.

Ранее портал Стена сообщал, что украинский мэр, выступающий против усиления карантина, подхватил коронавирус. Ежедневная статистика МОЗ показывает, что количество зараженных уже которую неделю идет вверх и ставит антирекорды. Не минует эта напасть и чиновников. Стало известно, что исполняющий обязанности мэра Луцка диагностировали коронавирусную инфекцию. Данной новостью Григорий Пустовит поделился на своей странице в Facebook.

Также мы сообщали, что медики развенчали жуткий миф о коронавирусе. Есть популярное заблуждение о том, что COVID-19 в течение долгого времени может оставаться в некоторых органах человека и вызывать хронические заболевания. Медик со всей ответственностью заявила, что на данный момент нет доказательств того, что данная версия жизнеспособна. Никаких фактов, которые подтверждали наличие вируса после выздоровления не было обнаружено и задокументированно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.