Власти вводят очередные нововведения, которые бьют по карманам украинских автолюбителей. Им, однако, не остается ничего, кроме как подстраиваться под изменившиеся условия, чтобы не попасть в неловкое положение.

Сводится все к тому, что Министерство внутренних дел Украины заявило о введении изменений в закон о внесении автомобиля, купленного за границей, на учет. Теперь поставить автомобиль по старой схеме не получится. Об этом сообщает информационный портал "Акцент".

Автомобили. Фото: Youtube
Автомобили. Фото: Youtube

Автомобилисты, конечно, такой закон восприняли плохо: они уверены, что это только лишний повод снимать с них деньги за покупку иностранного транспорта, так как деньги, собранные с новой процедуры скорее всего окажутся в карманах создателей закона.

Под удар попадут все автомобили, купленные за пределами страны, которые имеют даже незначительные повреждения кузова, бампера, капота, или любой другой части автомобиля.

"Евробляхеры" раздосадованы таким решением нашего правительства, однако не намерены сдаваться и собираются отстоять справедливость на этот счет. В Сети уже появилась петиция, которая призывает украинских автолюбителей постоять за себя и не допустить ущемление своих прав. Однако, есть вероятность, что появление подобных петиций только ужесточит законы по отношению к владельцам автомобилей.

Ранее информационный портал "Стена" сообщал о том, что на фоне стремительного подорожания доллара, в Украине продолжается процесс роста цен на автомобильное топливо. Особенно заметно подорожание на заправках крупных сетей.

Также мы писали о том, что вопреки требованиям "евробляхеров", недовольных условиями растаможки привезенных в Украину из-за границы подержанных автомобилей, законодатели решили добавить требования к завезенным машинам. Так, для "евроблях", выпущенных в период с 1995 по 2005 год, станет обязательным прохождение техосмотра раз в два года – первый должен быть проведен в течение трех месяцев с момента ввоза машины в Украину.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.