Народный депутат от пропрезидентской фракции “Слуга народа” совершил нападение на украинскую журналистку из-за расспросов об его отдыхе в роскошном отеле за границей.

Верховная Рада. Фото: скриншот YouTube
Верховная Рада. Фото: скриншот YouTube

Журналистка Дарья Сметанко подошла к Андрею Герусу в отеле и спросила, во сколько ему обошелся отдых, пишет Politeka.net.

Стоит отметить, что поселился в отеле Андрей Герус со своей семьей и на вопрос, о стоимости отдыха он ушел от ответа.

Герус заявил журналистке, что на сайте туристического оператора есть эта информация и по желанию журналистка может ее изучить. Видно, что вопрос задел “за живое” народного депутата и в итоге он попросту отобрал у журналистики удостоверение.

Андрей Герус. Фото: скриншот: YouTube

Тот курортный отель считается элитными и за 6 дней проживания желающим отдохнуть нужно выложить кругленькую сумму в приблизительно 10 тысяч евро.

Андрей Герус.Фото: politeka.net

Сам VIP-курорт состоит из небольших коттеджей на территории отеля, к которым положен собственный бассейн, сауна, терраса. Также в стоимость входит отдельная комната для персонала, а в коттедже даже есть отдельная гардеробная.

Андрей Герус.Фото: politeka.net

Нападение на журналистку Андрей Герус оправдал тем фактом, что якобы за ним и его семьей на протяжении двух дней постоянно велась тайная съемка.

Отель. Фото: politeka.net

В итоге народному депутату это надоело, и он забрал удостоверение у Дарьи. Также Андрей Герус написал, что Дарья настолько преданна журналистике, что пошла на неоднократное нарушение закона.

Сьогодні на узбережжі турецької Анталії познайомився із видатними папарацці із телеканалу «Украіна 24» Р.Ахметова....

Posted by Andriy Gerus on Saturday, August 15, 2020

Нардеп объяснил, что в Турции запрещена съемка в частных отелях. Герус отметил, что однажды уже ответил на вопрос журналистки, но ей этого оказалось мало и она не успокоилась. Поэтому, чиновник вызвал в отель полицию и директора отеля, чтобы они объяснили журналистке о необходимости выполнять закон.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в Запорожской области опустели пляжи из-за того, что в вое обнаружена кишечная палочка.

Также "Стена" писала, что чиновники в Одессе продолжают решать, как же убрать подальше от пляжа и из черного моря затонувший танкер Делфи, который уже лежит почти год там. Отдыхающие жалуются, что там уже образовалась нефтяная пленка, отдыхать и купаться опасно, а действия по поднятию танкера вяло продвигаются.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram