В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям предупредили о надвигающейся стихии, она обрушится на один из регионов Украины. В ведомстве рассказали, кому же стоит готовиться.

Непогода в Украине. Фото: скриншот YouTube
Непогода в Украине. Фото: скриншот YouTube

На сайте ГСЧС сообщается, что погодное предупреждение объявлено на понедельник, 17 августа.

Неблагоприятные метеорологические явления ожидаются днем в понедельник, 17 августа в Карпатском регионе. Там ожидаются грозы, и сотрудники ГСЧС присвоили этому региону в связи с надвигающимися неблагоприятными условиями желтый уровень опасности.

Стоит отметить, что на уходящей неделе украинцы уже почувствовали скорый приход осени, в Украине резко похолодало, ночью температура едва местами достигала до +12 градусов, а днем после адской жары воздух прогревался до +23 градусов.

Синоптики отмечают, что в эти дни среднесуточные температуры были на 2-4 градуса ниже климатической нормы.

Но уже с понедельника, 17 августа в страну вернется тепло и благодаря южным ветрам воздух прогреется в среднем до +28 градусов. По прогнозу синоптиков, дожди в первый рабочий день маловероятны на большей части Украины.

В дальнейшем все же с приходом более теплой погоды также прогнозируются со вторника, 18 августа кратковременные дожди в ряде областей страны.

Также согласно долгосрочному прогнозу синоптиков на осень текущего года, погода будет достаточно прохладной и с дефицитом осадков, но в сентябре украинцы еще будут иметь возможность насладиться теплом.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что на пляжах в Запорожской области опасно купаться, там нашли в воде кишечную палочку. В Бердянске были госпитализированы пять человек с диагнозом «острая кишечная инфекция». Медики оценивают их состояние как «средней тяжести».

Также "Стена" писала, что жители Одессы пожаловались на высокую концентрацию нефтепродуктов в воде на городских пляжах. Все потому, что потонувший еще в прошлом году танкер Делфи так и не убрали с пляжа, он сел на мель почти что на берегу пляжа. Теперь в связи с запретом, отдыхающие не могут там купаться, но с охотой делают снимок на фоне затонувшего танкера. Когда же его уберут, пока неизвестно.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram