В ближайшие дни украинцам стоит проявить максимальную противопожарную осторожность при обращении с огнем в местах, где существует высокая вероятность возникновения пожаров, в связи с предупреждением о повышенном уровне пожарной опасности в период с 15 по 17 августа. Об этом пишет РБК-Украина.

В ГосЧС сделали важное предупреждение. Фото: youtube

Во время отдыха на природе, а также в местах, где значительно повышается вероятность возгораний, в ближайшие дни граждане должны максимально позаботиться о своей безопасности, а также о безопасности природы. Это связано с предупреждением о чрезвычайном уровне опасности, которое сделали в пресс-службе Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Опираясь на информацию синоптиков Укргидрометцентра спасатели просят проявить бдительность в период с 15 по 17 августа включительно.

В ГосЧС предупредили о чрезвычайном уровне пожарной опасности. Фото: youtube

Высокий уровень пожарной опасности связан с прогнозом синоптиков, согласно которому ожидается повышение температуры воздуха, а также сильный ветер, который может усугубить ситуацию в случае возникновения возгорания.

В частности в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям предупреждают украинских граждан о том, что в период повышенной вероятности возникновения масштабных пожаров из-за сухой погоды и ветра не стоит разводить огонь в полях, особенно в период сбора урожая, а также воздержаться от подобных действий в хвойных лесах и лесопосадках. Кроме того, не следует курить в указанных зонах или разбрасывать окурки.

В то же время спасатели предупреждают, что во время пожароопасного периода нельзя: заезжать в лес на автомобиле, оставлять в лесу пропитанную горючими веществами ткань, охотиться в лесу с использованием огнестрельного оружия, сжигать отходы и мусор и сжигать траву или сено в сельскохозяйственных полях.

Ранее "Стена" писала, что киевлян испугал звук взрыва и густой дым около Ледового стадиона. Взрыв прогремел в Киеве около станции метро "Ипподром" в Голосеевском районе, а затем в небо поднялся столб дыма. Инцидент испугал жителей района Теремки, в интернете стали появляться сообщения о пожаре.

Напомним, что в Днепре случился крупный пожар, который пытаются потушить целый день. Событие случилось 15 августа на улице Старокодаской. Там на территории складских помещений произошло возгорание. Сотрудники ГСЧС на протяжении целого дня вели борьбу с возгоранием.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)