В Украине обнаружили крайне необычный автомобиль. Об этом сообщает портал Голос.

Автомобиль. Фото: скриншот видео.

Речь идет о ретрокаре Chrysler Prowler. Эти автомобили массово выпускались в конце девяностых и начале двухтысячных. По всему миру было выпущено лишь двенадцать тысяч экземпляров. Автомобиль является предметом интереса коллекционеров и его редко можно встретить на городских дорогах.

Примечательно, что Chrysler Prowler был обнаружен в городе Одесса. Предполагают, что эту машину ввезли из Америки и предназначена она для какой-то частной коллекции состоятельного украинца.

Автомобиль Chrysler Prowler. Фото: скриншот видео

Автомобиль Chrysler Prowler. Фото: скриншот видео

У машины имеется 3,5-литровый мотор, открытый верх, а также уникальный дизайн, который совмещает в себе элементы автомобилей тридцатых годов и вполне модернизационное дизайнерские решения.

На зарубежных сайтах подобный автомобиль в гораздо худшем состоянии продается за сумму не меньше 50 тысяч долларов. При этом с каждым годом цена такого редкого экземпляра будет только расти, а значит автомобиль является превосходным вложением для бизнесмена.

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль.

Также мы сообщали, что в Украину хлынут дешевые авто из Европы. В ФРГ в скором времени вступят законы о новом экологическом контроле. Это приведет к тому, что множество автомобилей будут вне закона. Конечно, запрещать на них ездить в Германии никто не будет, однако планируется ряд ограничений. Так, владельцы транспорта, который не соответствует экологическим нормам, не смогут заезжать в центр городов. Параллельно с этим немецкое правительство стимулирует население к покупке экологичных автомобилей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.