Август по праву считается самым вкусным месяцем лета.

Красивый август. Фото: скриншот, youtube.com

Изобилие арбузов, персиков, дынь, слив, яблок и груш украшает стол каждой семьи. Они наполнены ароматом лета, а вкусом самых полезных витаминов. Настоящие хозяйки спешат все это, и многое другое, заготовить на зиму.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 18 августа, в Украине жара. Высокие градусы в воздухе возвращаются, четко указывая на то, что сей час календарное лето. Преимущественно температура воздуха покажет на +27 - +32 градуса.

В большинстве областей будет преобладать сухая, солнечная погода. Местами небо украшено густыми облаками, но дождя они не спустят на землю. А вот хвостом атмосферный фронт махнет в Черниговской и в Сумской областях. При этом, существенно обильно прогнозируются грозовые дожди, местами даже ливни и шквалы в западных регионах страны. Жители и гости этой местности будьте предельно осторожны, особенно те, которые сей час находятся в горах.

И именно в этих регионах дожди собьют градусы в воздухе. На Западе прогнозируется в пределах от +25 и до +28 градусов.

В Киеве, сегодня, 18 августа, в зоне антициклона, а значит, дождей не предвидится. А в воздухе будет витать в пределах +30 градусов.

На этой неделе жара будет преобладать, лишь в западных регионах грозовые дожди снизят температуру воздуха до свежего его состояния.

Манящие пейзажи августа. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", палящая жара и град: украинцев предупредили о резкой смене погоды - названы области

Также мы писали, что погода 17 августа разделит Украину на два фронта: где будут заливать дожди, а где жарить солнце