В Министерстве здравоохранения разработали правила, согласно которым студенты будут проживать в общежитиях в условиях карантина.

Карантин. Фото: скриншот YouTube
Карантин. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Українські Новини, в МОЗ разработали правила работы общежитий, которые коснутся как жильцов так и посетителей.

Так, теперь посетителям при входе измерят температуру бесконтактным способом. Помимо этого посетителям необходимо воздерживаться от коннтактов с людьми с признаками респираторных заболеваний, а в случае если были обнаружены симптомы коронавирусной инфекции - самоизолироваться. Также не забывать про мытье и обработку рук антисептиками.

Для жителей общежития разрешается пребывать без маски только в своей комнате.В коридорах общежития требуется ношение маски.

На входе в общежитие будут размещены плакаты с информацией и местом для антисептических средств.

Отмечается, что администрация общежития обязана обеспечить жильцов средствами индивидуальной защиты, влажной уборкой, дезинфекцией раз в 3-4 часа. Также администрация дожна следить за тем, чтоб не допустить массового собрания людей.

Инфографика. Фото: скриншот МОЗ

Напомним, что на 17 августа в Украине 92 820 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 2089 человек умерло. За прошедшие сутки коронавирусная инфекция унесла жизни 21 человека. 48 164 человек побороли болезнь и выздоровели. Отмечается, что количество заболевших за сутки достигло 1464 человека.

Также мы писали, что в минздраве разработали рекомендации, которые направлены на открытие школ 1 сентября. Отмечается, что речь идет о графиках допуска в школы, а также о специальных маршрутах для минимизации скопления большого количества людей.

Ранее Стена писала, что Киев и десять областей не готовы к ослаблению карантинных ограничений так как за последние 14 дней там превышен показатель новых случаев заболеваемости.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram