Из-за пандемии коронавируса школьники, студенты и воспитанники дошкольных учреждений не ходили на учебу. Школьники и студенты учились в дистанционном режиме, а дети помладше оставались с родителями, которые были вынуждены отказываться от работы или стараться совмещать. Теперь же подняли тему о том, как во время карантина будут восстанавливать работу дошкольных учреждений.

Как дети будут ходить в садики во время карантина. Фото: YouTube, скрин
Как дети будут ходить в садики во время карантина. Фото: YouTube, скрин

Как передает информационный портал Украинские новости, тему прокомментировал Максим Степанов, министр здравоохранения Украины, во время своего брифинга. По его словам, ситуация с садиками обстоит такая же, как и со школами: то есть, если регион попал в красную зону карантина, то дошкольные учреждения в этой области не станут принимать воспитанников. Кроме того, если эпидемиологическая ситуация в учреждении стала хуже, то его закроют на две недели.

Министр также напомнил, что уровень опасности распространения коронавируса в области, согласно критериям, определяется по таким пунктам: количество свободных коек в больницах, количество тестов на 100 тысяч населения, а также динамика заболевания – процент выявления больных на 100 тысяч населения за последние две недели.

Стоит отметить, что, согласно правилам, посещение образовательных учреждений в красной зоне карантина запрещено. В этот перечень, пояснил Степанов, входят и детские сады. То есть, если регион попал в определенную зону на две недели, то на этот же срок учреждения будут закрыты. Уже после того, как ситуация улучшиться, они снова откроют свои двери.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что украинская столица попала в желтую зону карантина. Это связано с тем, что за последнее время в Киеве стало намного больше случаев коронавируса. Теперь в городе будут усилены некоторые ограничения. Стало известно, какие правила теперь будут действовать в столице.

Также сообщалось, что ранее некоторые медики предполагали, что в жаркую погоду коронавирус исчезнет, однако этого не произошло. В то же время врач-инфекционист, профессор Ольга Голубовская считает, что коронавирусная инфекция будет в Украине еще достаточно долго. Появился комментарий эксперта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.