Весну 2020 года родители школьников будут вспоминать с ужасом. Ведь именно в этот период началось дистанционное обучение в школах и родители вынуждены были учиться чуть ли не со своими чадами. Теперь же родителям рассказали, как все будет происходить в новом учебном году.

Школьники. Фото: скриншот YouTube.
Школьники. Фото: скриншот YouTube.

Власти уже четко определились, что дети 1 сентября пойдут в школы, но будут очень много мер предостережения, пишет «РБК-Украина». Ситуацию прокомментировал министр здравоохранения Максим Степанов, который заявил, что все министерство здравоохранения работало над тем, чтобы 1 сентября дети вернулись в школы.

Сейчас чиновники заговорили о так называемых графиках допуска в учебные заведения, а также о разработке многих маршруток, чтобы минимизировать скопление людей в одном месте.

Максим Степанов уже заявил, что все школы вынуждены будут соблюдать рекомендации министерства здравоохранения. Причем, ответственными за соблюдений правил по борьбе с коронавирусом будет именно на руководителях этих учебных заведений.

Ранее в МОЗ говорили, что в школы не будут впускать учеников и учителей, у которых обнаружена температура тела выше 37,2 градусов. К тому же будут отправлять детей и учителей, у которых есть симптомы ОРВИ. Помимо этого, в школах учеников и учителей должны будут обеспечить антисептиками. А вот если будет позволять погода, то можно проводить уроки на улице. Причем, в МОЗ даже рекомендуют это делать.

Ранее "Стена" писала, что ситуация с садиками обстоит такая же, как и со школами: то есть, если регион попал в красную зону карантина, то дошкольные учреждения в этой области не станут принимать воспитанников. Кроме того, если эпидемиологическая ситуация в учреждении стала хуже, то его закроют на две недели.

Также сообщалось о том, что украинская столица попала в желтую зону карантина. Это связано с тем, что за последнее время в Киеве стало намного больше случаев коронавируса. Теперь в городе будут усилены некоторые ограничения. Стало известно, какие правила теперь будут действовать в столице.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.