Когда и в какой день каждого человека на планете ждет последний день жизни не зане никто. Но это всегда большое горе и утрата для близких и родных человека.

Свеча памяти. Фото: скриншот YouTube.
Свеча памяти. Фото: скриншот YouTube.

И вот за день до своего 79-летния умер уроженец Одессы актер и режиссера Николай Губенко, который уже много десятилетий проживал в России. Николай Николаевич долгое время болел и в итоге у него остановилось сердце, пишет vokrug.tv.

Как ранее писали российские СМИ, весной 2020 года Губенко и его жена переболели коронавирусом.

Справка. Среди наиболее известных киноработ артиста роли в фильмах «Пришел солдат с фронта» (1971), «Если хочешь быть счастливым…» (1974), «Они сражались за Родину» (1975), «Прошу слова» (1975) и др. В разные годы на сцене легендарной Таганки им были созданы образы летчика в спектакле «Добрый человек из Сезуана», Печорина в «Герое нашего времени», Керенского в спектакле «Десять дней, которые потрясли мир», а также Бориса Годунова и Емельяна Пугачева.

В 1987 году возглавил труппу Театра на Таганке. C 1989 по 1991 год возглавлял советский Минкульт, с 1995 по 2003 год был депутатом Госдумы. Пять лет, до 2006 года, входил в Совет при президенте по культуре и искусству.

Ранее "Стена" писала, что 15 августа в возрасте 79 лет умер Николай Голощапов — один из самых авторитетных и уважаемых специалистов Украины в области джазового искусства, известный исполнитель и преподаватель, заслуженный работник культуры Украины. Неоднократный победитель международных фестивалей, непременный член жюри ряда престижных конкурсов. В том числе соорганизатор фестиваля-конкурса Master-Jam Fest. Член президиума джазовой ассоциации Украины (с 1995 года).

Также сообщалось о том, что известная советская артистка Валентина Легкоступова умерла сегодня, 14 августа, примерно в 15:30. Такую информацию в социальной сети подтвердила дочь артистки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.