В Европе обнаружили автомобили марки Таврия, которые оказались в прекрасном состоянии. Соответствующие фото и информацию обнародовал портал ТопЖыр.

Салон Таврия. Фото: скриншот видео.

В Венгрии были обнаружены сразу два хэтчбека ЗАЗ-1102 Таврия. Это автомобили ранней серии, но они прекрасно сохранились. Обе машины принадлежат одному человеку — коллекционеру Андору Гере.

В Венгрии были обнаружены сразу два хэтчбека ЗАЗ-1102 Таврия. Фото: скриншот topgir.com.ua

В Венгрии были обнаружены сразу два хэтчбека ЗАЗ-1102 Таврия. Фото: скриншот topgir.com.ua

Если точнее, то он является владельцем ЗАЗ-1102 1993 года с пробегом всего 14 тыс. километров и Таврией 1994 года, проехавшей 84 тыс. километров. Судя по номерам старого образца (до вступления страны в Евросоюз), оба красных хэтчбека в Венгрии достаточно давно. Вполне возможно, что их купили там новыми.

Отметим, что первые серийные «Таврии» сошли с конвейера 18 ноября 1987 года. Максимальная скорость — 140 км/ч. Модель автомобиля пользовалась популярностью как внутри СССР, так и в некоторых зарубежных странах.

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль.

Также мы сообщали, что в Украину хлынут дешевые авто из Европы. В ФРГ в скором времени вступят законы о новом экологическом контроле. Это приведет к тому, что множество автомобилей будут вне закона. Конечно, запрещать на них ездить в Германии никто не будет, однако планируется ряд ограничений. Так, владельцы транспорта, который не соответствует экологическим нормам, не смогут заезжать в центр городов. Параллельно с этим немецкое правительство стимулирует население к покупке экологичных автомобилей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.