Во Всемирной организации здравоохранения обеспокоены тем фактом, что коронавирус все больше поражает молодых людей.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, в ВОЗ прогнозируют, что новая волна коронавирусной инфекции коснется молодых людей в возрасте от 20 до 40 лет. Отмечается, что в Азиатско-Тихоокеанском регионе новая фаза пандемии, которая отмечается у молодых людей. В то же время многие из них не знали о том, что заражены.

Как заявил региональный директор ВОЗ по странам Западной части Тихого океана Такеши Касаи, количество молодых людей с коронавирусом по всему миру знасчительно возросло и уже нельзя говорить, что эта болезнь опасна только для людей пожилого возраста. Однако риск для пожилих людей в густонаселенных раонах и со слабым медицинским обслуживанием остается высок.

Чиновник также отметил, что на данный момент именно молодые люди двадцати-сорока лет становятся главными переносчиками коронавируса, так как для многих из них это заболевание проходит бессимптомно. Это увеличивает риск вторичных эффектов для более уязвимых людей.

Он также отметил. что на данный момент главная задача всех стран - это своевременное выявление вируса и быстрое реагирование для борьбы с инфекцией.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Также мы писали, что cпустя 8 месяцев распространения пандемии коронавируса в мире, представители Всемирной организации здравоохранения сделали вывод о том, что карантин не является эффективным инструментом сдерживания данной инфекции и может принести больше вреда, чем пользы. В ВОЗ заявили, что экономические последствия карантина намного серьезнее последствий от самой пандемии, а для сдерживания распространения инфекции.

Ранее Стена писала, что министр здравоохранения Максим Степанов прокомментировал режим работы детских садов. По его словам, ситуация с садиками обстоит такая же, как и со школами: то есть, если регион попал в красную зону карантина, то дошкольные учреждения в этой области не станут принимать воспитанников. Кроме того, если эпидемиологическая ситуация в учреждении стала хуже, то его закроют на две недели.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram