Украинский премьер-министр Денис Шмыгаль обнародовал результаты заседания правительства от 19 августа, среди прочего на заседании обговорили и приняли решение о том, что каждый регион в стране должен иметь собственный авиационный транспортный узел.

Денис Шмыгаль. Фото: скриншот Youtube
Денис Шмыгаль. Фото: скриншот Youtube

Об этом стало известно из официального источника, Telegram-канала главы правительства "Денис Шмигаль Прем'єр-міністр України". В паблике в частности сказано, что на заседании правительства были внесены изменения в государственную целевую программу по развитию аэропортов до 2023 года.

В программе предусмотренны такие пункты, как дополнительное финансирование 117 млн ​​грн для завершения строительных работ и ввод в эксплуатацию аэродрома международного аэропорта "Одесса".

Кроме этого, проектирование и строительство аэропорта "Мукачево", который станет стратегической составляющей Западного транспортного узла Украины и будет способствовать развитию инфраструктуры пятого Критского транспортного коридора.

Кроме этого, Денис Шмыгаль рассказал о разговоре с премьер-министром Словакии Игорем Матович. Украинский и словацкий премьеры договорились о возобновлении полноценной работы аэропорта "Ужгород".

"В сентябре во время планового визита Президента Украины в Словакию планируется подписание соответствующего межгосударственного соглашения", сказано в сообщении главы правительства.

Ранее в ходе рабочей поездки в Харьков премьер заявил, что рабочая группа будет разрабатывать шаги по восстановлению харьковского авиазавода.

На сайте Стена мы сообщали, что после затяжного кризиса, который возник в результате эпидемии коронавирусной инфекции и карантина, Украина начала восстанавливать свою экономику и в третьем квартале 2020 года ощутила положительные тенденции к росту.

Портал Стена информировал, что за период карантина в Украине потеряло работу около 400 тысяч украинцев. Эксперты отмечают, что работодатели будут вынуждены увольнять еще больше людей в случае второй волны коронавируса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram