ЗАЗ поставил новую модель на производства. Об этом сообщает портал Today.

Производство ЗАЗ. Фото: скриншот видео.

Долгое время крупнейшее автомобилестроительное предприятие в Украине ЗАЗ испытывало серьезные трудности. Пару лет назад, прозябая без заказов и прибыли, работников переводили на сокращенный рабочий день и руководство предприятия всерьез подумывало об остановке производства. Однако недавнее сотрудничество с Renault-Nissan Group позволяет предприятию как-то держаться на плаву, получая новые заказы.

ЗАЗ получил право на локализацию в Украине сборки автомобилей Lada, однако карантин несколько спутал всем карты и старт сборки затянулся из-за невозможности поставки запчастей автомобилей.

ЗАЗ А12. Фото: скриншот Today

Салон ЗАЗ А12. Фото: скриншот Today

Тем не менее сейчас завод предоставил на автомобильный рынок ЗАЗ А12 - пассажирский автобус большой вместительности. В длину он доходит до двенадцати метров.

В салоне автобуса предусмотрено двадцать девять сидячих мест, в целом же в него может уместиться до сотни пассажиров. Его отличительная черта состоит в том, что он рассчитан на перевозку инвалидов в колясках.

Салон автобуса, конечно, не показывает ничего революционного в плане комфорта, зато он вполне просторен и в целом смотрится симпатично.

Ранее мы писали о том, что автогигант Mercedes показал свой новый кроссовер, радующий сердца украинцев своей неуловимой схожестью с родным «Запорожцем». Хотя внешне силуэт нового Mercedes и похож на легенду украинского автопрома, на этом родство заканчивается – новый Mercedes-Maybach станет самым дорогим кроссовером марки. К примеру, в новинке Mercedes будут установлены кресла с функцией массажа и совершенный климат-контроль.

Также мы сообщали, что в Украину хлынут дешевые авто из Европы. В ФРГ в скором времени вступят законы о новом экологическом контроле. Это приведет к тому, что множество автомобилей будут вне закона. Конечно, запрещать на них ездить в Германии никто не будет, однако планируется ряд ограничений. Так, владельцы транспорта, который не соответствует экологическим нормам, не смогут заезжать в центр городов. Параллельно с этим немецкое правительство стимулирует население к покупке экологичных автомобилей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.