С начала эпидемии коронавируса в Украине, осложнения, вызванные коронавирусом забрали жизни 2184 украинцев. Сегодня, в Укране побит новый печальный антирекорд, за сутки скончалось 40 человек.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК_Украина, на брифинге Министерства здравоохранения Максим Степанов озвучил ужасающие цифры смертности за прошедшие сутки - коронавирус забрал жизни 40 украинцев.

Он также отметил, что выздоровело 704 пациента.

Напомним, что на 20 августа в Украине 98 537 официально подтвержденных случаев заражения коронавирусной инфекцией. Сообщается, что 2184 человек умерло. За прошедшие сутки коронавирусная инфекция унесла жизни 40 человек. 49 737 человек побороли болезнь и выздоровели. Отмечается, что количество заболевших за сутки превысило отметку в две тысячи и достигло 2134 человека. Это очередной антирекорд по количеству заболевших в стране.

Наибольшее количество случаев заражения коронавирусной инфекцией на 19 августа зафиксировано в Львовской области - 12 448 случаев, в Киеве - 10 945 случаев, в Черновицкой области - 8108 случаев, в Ровенской области - 7953 случая, в Ивано-Франковской области - 7122 случая и в Харьковсеой области - 6607 случаев.

Наименьшее количество случаев заражения отмечается в Луганской. Херсонской и Полтавской областях.

Также мы писали, что министр здравоохранения напомнил о правилах карантина. По словам главы Минздрава, вся медицина работает на оказание пациентам с коронавирусом помощи. Однако важно, считает он, предупреждать болезнь. Это можно сделать только одним способом - соблюдением правил карантина.

Ранее Стена писала, что пандемия коронавируса оголила все недостатки системы здравоохранения в Украине. В стране наблюдается катастрофическая нехватка врачей. Из-за низких зарплат медперсонал не видя для себя перспектив, ищут работу за границей. А сейчас, когда помощь медиков особенно необходима, проблема проявилась очень остро.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram