В Украине продолжают фиксировать новые антирекорды по заболеваемости коронавирусом. Между тем, антирекорды есть не только по статистике новых случаев, но и по госпитализациям. Так, 18 августа с этим недугом в больницы попали 463 украинца.

Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин
Карантин в Украине. Фото: YouTube, скрин

Как передает интернет-газета «Жизнь», ситуацию прокомментировал министра здравоохранения Максим Степанов. По его словам, среди 1 967 случаев (за последние сутки) есть 121 ребенок, а также 105 работников медицинских учреждений. Министр добавил, что за весь период карантина коронавирусом заболели 6 602 ребенка, а также 9 923 медицинских работников.

По словам Максима Степанова, коронавирус в стране продолжает набирать обороты. Он подчеркнул, что Украина очень быстро перешла границу в 1 000 случаев за сутки. Теперь все дело идет к очередному антирекорду – 2 000 случаев за сутки.

Министр здравоохранения напомнил также и о правилах карантина. По словам главы Минздрава, вся медицина работает на оказание пациентам с коронавирусом помощи. Однако важно, считает он, предупреждать болезнь. Это можно сделать только одним способом, подчеркнул министр, - соблюдением правил карантина.

Следует отметить, что, согласно информации Министерства здравоохранения Украины, по состоянию на 19 августа в нашей стране такая статистика коронавируса:

  • Проведено тестов – 1 335 000;
  • Зафиксировано случаев коронавируса – 96 403;
  • Выздоровевших пациентов – 49 403;
  • Летальных исходов – 2 144;
  • Новых случаев за последние сутки – 1 967.

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что долгое время из-за пандемии коронавируса украинские школьники и студенты были вынуждены учиться в дистанционном режиме. Однако уже 1 сентября учащиеся должны вернуться в образовательные учреждения. В правительстве рассказали, какие ограничения будут действовать на фоне карантина в стране.

Также сообщалось, что ранее многие эксперты были убеждены, что коронавирус в первую очередь опасен для пожилых людей. Однако ситуация начинает меняться. Представители м Всемирной организации здравоохранения заявили, что все чаще стали болеть люди в возрасте от 20 до 40 лет. Причем именно они нередко и являются переносчиками недуга. Появились подробности ситуации.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.