Коронавирусная инфекция продолжает «косить» украинцев и в преддверии нового учебного года родители пристально следят за всеми заявлениями правительства относительно 1 сентября.

Денис Шмыгаль. Фото: скриншот YouTube.
Денис Шмыгаль. Фото: скриншот YouTube.

И вот премьер-министр Денис Шмыгаль сделал очередной заявление: он попросил всех педагогов начать первый учебный день в школах с того, чтобы рассказать детям о коронавирусной инфекции и о том, как защититься от вируса, сообщают "Украинские новости".

Как стало известно из сообщения пресс-службы правительства, Шмыгаль поддерживает ряд предложений. В частности, чтобы первый урок был проведен на тему защиты от коронавирусной инфекции, которая бушует в мире.

В связи с этим, премьер-министр Украины дал поручение временно исполняющему обязанности министра образования и науки проработать такую возможность.

Важно сказать, что число инфицированных коронавирусом в Украине вплотную приблизилось к отметке в 100 тысяч заболевших. В течение прошедших суток, согласно информации Минздрава по состоянию на утро 20 августа, было выявлено 2134 новых случая инфицирования, что является новым абсолютным антирекордом – прошлый антирекорд был зафиксирован 18 августа – тогда было выявлено 1967 случаев инфицирования.

Всего, согласно последней информации от МОЗ, в Украине насчитывается 98537 случаев инфицирования коронавирусом.

Ранее "Стена" писала, что число инфицированных в Украине продолжает расти стремительными темпами – новые антирекорды по числу выявленных случаев инфицирования коронавирусом растут практически ежедневно – если еще совсем недавно нормой был суточный прирост в несколько сотен новых заболевших, то теперь, ситуация значительно ухудшилась, а число выявленных случаев ежедневно вызывает тревогу у украинцев.

Также сообщалось о том, что главный санврач Виктор Ляшко рассказал о том, что в Киеве и шести областях Украины зафиксирован критический уровень заполненности коек в медучреждениях, определенных для лечения пациентов с коронавирусом.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.