Многие советские автомобили популярны и по сей день. Например, за городом нередко водители используют именно такие модели. В этот раз в сети появилось видео любителей, которые сделали интересный эксперимент из «Нивы».

Нива. Фото: YouTube, скрин
Нива. Фото: YouTube, скрин

Такое видео появилось на ютуб-канале «888». Как оказалось, автолюбители решили сделать самую низкую в мире «Ниву». Название модели – «Текстура». Вероятно, из-за того, что из-за «низкой посадки» кажется, будто транспорт на самом деле застрял в текстуре. Возможно, некоторым это авто покажется не впечатляющим, но поработали над ним довольно серьезно.

Отмечается, что в основе проекта оказалась далеко не самая новая «Нива». В ее конструкцию внесли большие изменения. Например, чтобы колеса смогли «войти» внутрь кузова пришлось поставить подрамник от другой модели – «Жигулей». Петли багажника, кузов и многое другое в проекте кастомное, так как родные детали оставить в большинстве случаев было бы невозможным.

«Металл рамы резали по линейке, кардан засунули в самодельный тоннель, а многие элементы во время сборки основы приваривали почти наугад», - рассказывают в видео.

Особенной деталью назвали и бензобак. Здесь он находится прямо в салоне в виде 5-литровой канистры. К слову, такая «Нива» может даже ездить по городу. Полное видео:

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что уже много лет автомобилисты не забывают о модели «Запорожец». Этот старый автомобиль для многих и сегодня остается незаменимым помощником, например, за городом. Однако и «Запорожец» может выглядеть современно. В сети появился новый концепт этого авто, который прямо на глазах превратился в городской кроссовер.

Также сообщалось, что сегодня Запорожский автомобильный завод практически не выпускает легковые автомобили. Однако это не значит, что предприятие не работает. В сети появилась информация о том, что же сейчас выходит от ЗАЗ. Как оказалось, в перечень входят даже школьные автобусы. Появились интересные фото.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.