День Независимости – государственный праздник становления нашего могущественного народа.

Погода в августе. Фото: скриншот, youtube.com

Как и множество самых больших праздников, он припадает на летний период. Этот сезон года только прибавляет ему традиционности и национальности в виде природных красок. Именно август сочетается с ярко-желтым, богатым свежими хлебами, полем, и бескрайнем, мирный синим небом. Именно такой будет погода в этот праздничный, торжественный и очень важный для всех украинцев день.

Как сообщает 24 Канал, сегодня, 24 августа, в Украине будет достаточно солнечно, преимущественно сухо и очень жарко. Незначительные, но все же осадки с грозами возможны в западных областях страны. Приготовится также стоит Житомирской и Винницкой областям.

Погода способствует тому, чтобы нарядится в красивые вышиванки, и на полую отметить праздник, богатый украинскими традициями и обрядами.

Местами температура воздуха достигнет +34 градусов. В первую очередь это коснется южных регионов и Востока. На Западе и в Центре страны столбики градусников +26 - +30. Более комфортнее будет на Севере Украины. Здесь в воздухе будет витать в пределах +27 - +29 градусов.

Но, даже при такой летней погоде, достаточно сильный, порывистый ветер будет гулять территорией восточных, южный и центральных областей.

В Киеве, сегодня, 24 августа, погода будет радовать летним теплом. Осадков не предвидится, а в воздухе удержится показатель с отметкой в +25 - +27 градусов.

Вот такой будет погода в этот праздничный день: с большим количеством яркого солнца и летнего тепла.

С Днем Независимости.

Как ранее сообщал портал "Стена", срочное штормовое предупреждение: какие области накроет

Также мы писали, что в Украине штормовое предупреждение: последние дни лета пройдут не гладко, стихия постаралась