Этим летом украинцев довольно сильно удивляла погода: сильная жара сменялась проливными дождями, местами были масштабные потопы, то даже смерчи. В этот раз украинские спасатели снова предупреждают граждан о неблагополучной погоде.

Штормовое предупреждение в Украине. Фото: YouTube, скрин
Штормовое предупреждение в Украине. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал UaPost.Info, впереди украинцев ожидают длинные выходные. Дело в том, что 24 августа будут отмечать День независимости Украины. Однако оказалось, что хорошая погода будет далеко не на всей территории страны. Представители Укргидрометцентра объявили штормовое предупреждение, а также рассказали, что ждать от погоды в ближайшее время.

Сегодня, 21 августа, в большинстве регионов погода нормализуется. Отмечается, что жители северных и центральных областей столкнуться с дождями и грозами. Однако в основном пятница в Украине выдастся достаточно жаркой.

В южных областях страны ожидается температура воздуха до 34 градусов тепла. На западе будет немного прохладней – температура достигнет показателей от 25 до 28 градусов тепла. По всей Украине прогнозируют переменную облачность. Дожди и грозы, со слов синоптиков, вероятны в нескольких регионах: в Черкасской, Харьковской и Полтавской областях.

Важно также подчеркнуть, что на ближайшие несколько дней украинские специалисты объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности. Что касается украинской столицы, то, по словам синоптика Натальи Диденко, в столице сегодня ожидается температура до 28 градусов тепла. Также киевляне могут ожидать кратковременный дождь и грозу.

«На День Флага и День Независимости Украины в Киеве снова повысится температура воздуха», - пишет Наталья Диденко.

П'ятниця в Україну принесе послаблення спеки в північні області - очікується +25+28 градусів. У дощах, які мають шанси...

Posted by Наталка Діденко on Thursday, August 20, 2020

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в украинском правительстве планируют повысить минимальную заработную плату. Причем первое повышение ожидается уже в сентябре этого года. Однако оказалось, что в результате повысятся еще и налоги. Стало известно, кто и сколько будет платить государству.

Также сообщалось, что многие украинские семьи получают субсидии в качестве помощи государства на оплату коммунальных услуг. Однако теперь в украинском правительстве решили изменить правила начисления таких выплат. Также это коснулось и списка нужных документов. Появились подробности нововведений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.