В Украине продолжается распространение коронавируса, причем болезнь регулярно показывает, что не различает простых граждан и «сильных мира сего». Так, совсем недавно коронавирус перенесла первая леди, жена президента Зеленского, Елена Зеленского, а сегодня, 21 августа, стало известно, что данной инфекцией переболел и его сын. Об этом сообщает телеграм-канал PavlovskyNews.

Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube
Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube

Президент Зеленский рассказал о том, что его 7-летний сын переболел коронавирусом одновременно с первой леди, сегодня, 21 августа, в ходе брифинга во время рабочей поездки в Николаевскую область. Таким образом, глава государства прокомментировал ситуацию с эпидемией в Украине и растущие темпы распространения инфекции.

Зеленский указал, что его сын перенес болезнь нормально, тогда как взрослые болеют куда тяжелее. Как заявил президент, «на вторую неделю думаешь, что умираешь».

О заболевании Елены Зеленской коронавирусом стало известно 12 июня. Несколько дней ее состояние было нормальным, болезнь проходила бессимптомно, первая леди лечилась амбулаторно. Однако 16 июня состояние супруги главы государства ухудшилось, она была госпитализирована, после чего у нее диагностировали двустороннюю пневмонию.

Семья президента Зеленского. Фото: PavlovskyNews

При этом, когда стало известно о заболевании первой леди, пресс-служба президента сообщала о том, что тестирование детей первой леди и президента Зеленского показало негативный результат. А теперь оказывается, что их сын также переболел коронавирусом и лечился одновременно с Еленой Зеленской.

Кстати, всего за три дня до того, как стало известно о заболевании Елены Зеленской, 9 июня 2020 года, президент Зеленский заявил в интервью, что хотел намеренно инфицироваться коронавирусом.

Ранее портал Стена сообщал о том, что, согласно информации от Минздрава, число инфицированных коронавирусом в Украине перевалило за 100 тысяч человек.

Также мы писали о том, что пропрезидентская фракция попала в очередной скандал – в Николаевской области, перед приездом президента Зеленского, рекламный билорд «Слуги народа» клеили при помощи пожарной машины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.