Пропрезидентская партия «Слуга народа» в Украине получила огромную власть, получив монобольшинство в парламенте. В связи с этим, к депутатам со всех сторон приковано внимание, в связи с чем, они регулярно попадают в различные спорные ситуации. Так, 20 августа Сеть облетели фото и видео из Николаевской области, где билборд «Слуги народа» клеился при помощи пожарной машины. Об этом сообщает телеграм-канал PavlovskyNews.

"Слуги народа" попали в очередной скандал. Фото: скрин youtube
"Слуги народа" попали в очередной скандал. Фото: скрин youtube

Такое использование ресурсов спасательной службы было замечено накануне приезда в регион с рабочей поездкой президента Владимира Зеленского. Борд, который клеился при помощи пожарной машины, находится в поселке Казанка. При этом, поклейкой занимались люди в гражданской одежде.

В Сети быстро начался скандал – критики президента и пропрезидентской политсилы заявляли, что теперь спасатели, вместо того, чтобы заниматься своей работой и тушить пожары, занимаются политическим продвижением правящей партии к местным выборам.

Депутат от «Слуги народа» Игорь Негулевский, который был избран от округа, где заметили пожарную машину на расклейке билбордов, рассказал, что ничего ужасного в произошедшем нет. По его словам, данный случай активно использовали политические оппоненты «Слуги народа» перед местными выборами, хотя предоставление машины – просто один из способов дополнительного заработка пожарных.

По словам Негулевского, расклейкой билбордов занимаются рекламные компании, которые заключают с пожарными частями договоры на предоставление в аренду машины для работы. Депутат утверждает, что пожарные просто заработали деньги государству, причем совершенно официально.

Некоторые новостные издания и телеграм каналы привыкшие к комфортной жизни больших городов активно продвигают информацию...

Posted by Слуга Народу-Ігор Негулевський 130 округ on Thursday, August 20, 2020

Ранее портал Стена сообщил о том, что президент Зеленский продолжает рабочие поездки по украинским регионам перед местными выборами. Так, в Херсонской области он «поработал почтальоном».

Также мы писали о том, что президент Зеленский оценил первые результаты работы Леонида Кравчука в ТКГ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.