Текущий, 2020 год, оказался на редкость сложным для многих. Сегодня, 21 августа, стало известно о том, что у бывшего президента Петра Порошенко в семье снова случилось горе – скончался тесть политика, Анатолий Переведенцев, отец жены экс-президента, Марины Порошенко. О трагедии сообщает портал РБК-Украина.

Петр и Марина Порошенко. Фото: скрин youtube
Петр и Марина Порошенко. Фото: скрин youtube

Тесть Порошенко умер 20 августа в возрасте 87 лет. После его смерти, к дому, где Переведенцев проживал со своей супругой, матерью Марины Порошенко, Людмилой, съехались родные и близкие погибшего, в том числе и сама Марина Порошенко.

Анатолий Переведенцев родился 13 марта 1933 года, занимал высокие должности в УССР, в частности, был заместителем Министра здравоохранения УССР. В 1985 году стал дипломатом, был назначен советником посла СССР в Монголии – в данной должности Переведенцев проработал до 1988 года.

Факт смерти Переведенцева подтвердил политолог из команды Петра Порошенко Певел Нусс, ответив, что дата церемонии прощания еще не назначена. Известно, что подготовкой занимается лично Петр Порошенко.

На 88 году жизни наш мир покинул Анатолий Переведенцев, отец Первой Леди Марины Порошенко. Приносим самые искренние ...

Posted by Pavlo Nuss on Thursday, August 20, 2020

Совсем недавно, 16 июня 2020 года, мир покинул отец Петра Порошенко, Алексей Порошенко, в 2009 году получивший звание Героя Украины. На момент смерти ему было 84 года.

Ранее портал Стена сообщал о том, что 19 августа 2020 года умер великий украинский ученый, бессменный руководитель Национальной академии наук Украины, Борис Евгеньевич Патон. Коллеги выдающегося ученого рассказали, что, в последние дни перед его смертью, состояние Бориса Евгеньевича серьезно ухудшилось – в течение двух недель, предшествующих его кончине, он дважды попадал в Институт сердечно-сосудистой хирургии.

Также мы писали о том, что недавно стало известно о смерти актера Бена Кросса, известного любителям научной фантастики по роли в легендарном сериале «Звездный путь». Актер, исполнивший роль Сарека, скончался в Вене в возрасте 72 года, в последнее время Кросс боролся с болезнью.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.