Поклонники легендарного научно-фантастического фильма "Звездный путь" склонили головы в знак памяти о не менее знаменитом актере, сыгравшем роль Сарека в самом кассовом фильме из всей франшизы о космических приключениях, Бене Кроссе. Жизнь актера оборвалась на 73 году жизни знаменитости. Об этом пишет портал lenta.

Умер Бен Кросс. Фото: youtube

Сердце британского актера Бена Кросса остановилось в одном из самых старинных городов Европы Вене в возрасте 72 лет. И хотя о точных подробностях смерти актера не сообщается, дочка Кросса утверждает, что ее отец боролся с недугом и в последнее время ему стало хуже. Об этом она рассказала на своей странице в соцсети Facebook.

Бен Кросс. Фото: youtube

По словам Лорен, дочери Бена Кросса, в незадолго до смерти актер болел, но в течении последней недели ему резко стало хуже.

"Мне очень больно рассказывать вам, что мой дорогой отец умер несколько часов назад",- сообщила дочь актера в соцсети. Кроме того, она высказала благодарность тем поклонникам легенды, которые поддерживали звезду долгое время.

Сарек Бена Кросса. Фото: youtube

За свою творческую карьеру британский актер Бен Кросс успел сыграть в мюзиклах и легендарных фильмах, которые навсегда завоевали любовь зрителей и были награждены высокими отличиями. Также актер принял участие в сериалах "Сумеречная зона", "Байки из склепа", "Полтергейст: Наследие".

Бен росс получил актерское образование в престижной Королевской Академии Драматических Искусств в Великобритании. Самыми известными фильмами с его участием стали "Первый рыцарь", "Бен Гур", "Звездный путь", также фильм, в свое время заслуживший оскар, - "Огненные колесницы".

Ранее "Стена" писала, что один из самых популярных сериалов на просторах стран бывшего СССР, украинские «Сваты», никогда не будет прежним. Все потому, что с 2013 года, когда вышел последний на данный момент, шестой сезон сериала, наш мир покинули некоторые актеры, снимавшиеся в любимой многими ленте.

Напомним, что Борис Патон на протяжении 58 лет возглавлял Национальную академию наук Украины. 19 августа этот великий украинец умер на 102 году жизни.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)