Погодные условия снова изменятся не в лучшую сторону. В ночь с 21 на 22 августа в государственной службе по чрезвычайным происшествиям сделали срочное штормовое предупреждение.

Погодные коллизии. Фото:  скриншот Youtube
Погодные коллизии. Фото: скриншот Youtube

21 августа, в Украине запомнится снижением температуры воздуха. А все из-за грозовых дождей, которые прогнозируются на Севере и Западе страны, однако во Львовской, Ивано-Франковской, Черновецкой областях и на Закарпатье удержится сухая погода. Об этом информирует портал "Українські новини".

Так, ночью непогода обойдет только западные регионы и Житомирскую, Винницкую и Одесскую области.

Днем грозы, сильные дожди и шквалы до 20 метров в секунду охватят юго-восточные и Днепропетровскую области, а также территорию Крыма.

Кроме того, метеорологи предостерегают, что в дальнейшем стихия будет бушевать все чаще. Жители северных и центральных областей столкнуться с дождями и грозами.

В столице Украины также ожидаются грозовые дожди и изменение темпаратуры.

В южных областях страны ожидается температура воздуха до 34 градусов тепла. На западе будет немного прохладней – температура достигнет показателей от 25 до 28 градусов тепла. По всей Украине прогнозируют переменную облачность. Дожди и грозы, со слов синоптиков, вероятны в нескольких регионах: в Черкасской, Харьковской и Полтавской областях.

Последние дни лета, необходимо как моно больше проводить, ловя каждый лучик солнца и складывая его в свою копилку, для зимних воспоминаний. Однако не следует забывать о своей безопасности, прислушиваться к предупреждениям и быть начеку, чтобы не превратить приятное времяпрепровождение в решение новых проблем.

На сайте Стена мы сообщали, что жители Киевской области свыклись с установившейся там сухой и жаркой погоде, которая привела к повышению загрязненности воздуха, как синоптики предупреждают о новой напасти — грозе.

Портал Стена информировал, что в Харькове обещают +28 +29 градусов тепла, а вечером +28 - +24, заход солнца будет в 19:42 вечера. Также в Харькове объявлена пожарная опасность.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.