Август надо цедить медленно, как бокал самого дорогого и самого вкусного вина.

Август. Фото: скриншот, youtube.com

Августовские ночи стоит разбавлять огоньками свечей, сверчков и глаз черного кота. А августовский дни стоит собирать, храня между страницами интересных книг, сотканных из солнца, тепла и самых вкусных ягод.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 21 августа, в Украине изменение погодных условий. Последний рабочий день этой недели запомнится снижением температуры воздуха. А все из-за грозовых дождей, которые прогнозируются на Севере и Западе страны, однако во Львовской, Ивано-Франковской, Черновецкой областях и на Закарпатье удержится сухая погода. Это влияние антициклона, который навис над этими местами плотным одеялом из солнца и кучерявых облаков.

Температура воздуха северной части Украины составит +25 - +28 градусов, а местами даже еще на несколько градусов ниже. Запад страны пройдет с показателями в +24 - +28: почти также, как и Север.

В центральных регионах особых осадков не предвидится, но все-же ближе к вечеру возможен грозовой, локальный дождь. Столбики градусников укажут на +26 - +30 градусов.

Жара удержится на Востоке и Юге. Здесь прогнозируется +27 - +32. И если в случае с Югом особых осадков не предвидится, то жителям и гостям Востока Украины стоит приготовится к грозовым дождям.

В Киеве, сегодня, 21 августа, ожидается грозовой дождь: он будет кратковременным и грозовым. Температура воздуха удержится с показателем в +28 градусов. А вот уже в субботу станет достаточно свежо: в пределах +25 и не выше.

Закат в августе. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", грозы и жара: какой будет погода на День Независимости и длинные выходные - прогноз

Также мы писали, что Украину накроет сильная гроза: по стране объявили штормовое предупреждение