Медицина в Украине, мягко говоря, дышит на ладан. Причем, бывают случаи, когда пациенты просто не могут дождаться помощи от врачей. Один из таких случаев произошел в Запорожье, где мужчина несколько часов ожидал пока его положат в реанимацию. Но случай закончился летальным исходом.

Больница. Фото: скриншот YouTube.
Больница. Фото: скриншот YouTube.

В частности, в Запорожье мужчина несколько часов пролежал в приемном отделении в ожидании реанимации, пишет "РБК-Украина". Но он, к сожалению, умер. Дочь умершего считает, что все произошло из-за халатности врачей. Выяснилось, что мужчину привезли из 4-ой больницы города Запорожья в 5-ую больницу на обследование, ведь у него был инсульт.

Инсульт не подтвердился, но мужчина почему лежал в приемном покое целых четыре часа. Женщина говорит, что все это время врачи лишь измеряли давление мужчине, но в реанимацию его переводить не хотели. Хотя, как утверждает женщина, были все симптомы для этого.

Хотя были вызваны сразу три бригады реаниматологов, чтобы перевезти пациента в ту больницу, где есть отделение реанимации. Но, как оказалось, его просто не хотели перевозить из-за тяжелого состояния.

Женщина говорит, что все же они добились перевода мужчины в реанимацию, но мужчина со временем умер. Дочь умершего говорит, что было потеряно пять часов драгоценного времени, пока ее отца все же перевели в реанимационное отделение.

Ранее "Стена" писала, что в Украине с огромной скоростью распространяется коронавирусная хворь. Ежедневные данные показывают заоблачные цифры и ежедневно страна бьет антирекорды. Новый антирекорд по количеству смертей был зафиксирован совсем недавно. В связи с этим Министерство здравоохранения намерено пересмотреть критерии госпитализации.

Также сообщалось о том, что о том, что эпидемия коронавирусной хвори продолжает стремительно расти. Тысячные цифры, которые держаться не первый день, скоро могут стать нормой для Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.