В связи с огромным количеством заболеваемости на коронавирус, могут измениться правила госпитализации.

Такой информацией делятся Украинские новости.

Многие украинцы расслабились и перестали придерживаться всех карантинных ограничениях. Они совершенно позабыли о масках и тем более о социальной дистанции. Такое пренебрежительное отношение привело к огромным цифрам заболеваемости коронавирусом.

Минздрав вводит ограничения по госпитализации. Фото: скриншот YouTube
Минздрав вводит ограничения по госпитализации. Фото: скриншот YouTube

В Украине с огромной скоростью распространяется коронавирусная хворь. Ежедневные данные показывают заоблачные цифры и ежедневно страна бьет антирекорды. Новый антирекорд по количеству смертей был зафиксирован совсем недавно. В связи с этим Министерство здравоохранения намерено пересмотреть критерии госпитализации.

Как известно, в Украине количество заболевших превышает сто тысяч. Если рост заболеваемости будет продолжаться и не пойдет на спад, то госпитализировать будут лишь тяжелых больных. Такую информацию на брифинге озвучила доктор медицинских наук Ольга Голубовская.

Она сообщила, что на сегодня госпитализируют больных и со средней степенью тяжести. Ольга Голубовская утверждает, что если рост заболеваемости будет продолжаться в таком же духе, то будут пересмотрены критерии госпитализации. Под госпитализацию будут попадать лишь тяжелобольные пациенты. Такие меры могут усложнить качество оказания медицинской помощи.

Как ранее было известно, в Украине планируют объединить больницы «первой» и «второй» волны. Причиной послужил рост госпитализированных с коронавирусной инфекцией.

Вместе с тем Кабинет министров усилил карантинные ограничения для «желтой» зоны эпидемиологической опасности, но при этом смягчит ограничения для «оранжевой» зоны. С сегодняшнего дня уже 14 областей находятся в «красной» зоне.

Недавно Стена сообщала, что с первого сентября школьники и студенты вернуться в свои образовательные учреждения. Вот только учебный процесс будет проходить с некоторыми ограничениями.

Еще на сайте писали о том, что эпидемия коронавирусной хвори продолжает стремительно расти. Тысячные цифры, которые держаться не первый день, скоро могут стать нормой для Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)