Весело веселье - тяжело похмелье. Как часто вспоминается эта поговорка на утро после бурной вечеринки. Голова раскалывается, тошнит, а слабость такая, что не можешь встать с постели. Чтобы облегчить симптомы интоксикации, существуют несложные домашние средства. Об этом пишут Вести.ua

Похмелье. Фото: скриншот видео
Похмелье. Фото: скриншот видео

Не допускайте обезвоживания

Старайтесь больше пить воды. Восстановите баланс жидкости в организме. Похмелье - это своего рода отравление, а при любом отравлении надо много пить мелкими глотками, при похмелье надо делать так же.

Попробуйте чай с мёдом. Не факт, что мед поможет, но с этими средствами от похмелья всегда так: никогда не знаешь, от чего станет легче.

Попробуйте перекусить

Чтобы почувствовать себя лучше от похмелья, съешьте что нибудь легкое. Например можно сварить яйца.

Ведь они содержат аминокислоты, такие как цистеин, которые могут помочь вывести ацетальдегид из вашего организма. Ацетальдегид образуется при метаболизме алкоголя.

Также помогут бананы, как источник калия, важного электролита, который может снизиться после выпитого спиртного. Низкий уровень электролитов может провоцировать такие симптомы похмелья, как усталость, головная боль, тошнота, мышечные судороги и слабость.

Если из-за похмелья вы чувствуете тошноту, возможно, вы захотите съесть мягкую пищу, например тосты, которые также помогут успокоить желудок. Углеводы помогают поднять уровень сахара в крови, что поможет облегчить симптомы низкого уровня сахара в крови, обычно связанные с похмельем, такие как усталость и слабость.

Выбирайте правильный алкоголь

Есть некоторые спиртные напитки, от которых похмелье хуже, чем от других. Бурбон и виски, например, очень опасны, так как они содержат много конгенеров, которые придают аромат напитку и окрашивают его.

И лучше не похмеляйтесь по утрам. Новая доза алкоголя — это дополнительная нагрузка. В организме и так полно продуктов распада алкоголя, пиво или другие напитки только добавят сложностей.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что медики рассказали, помогает ли пиво освежиться в жару.

Также "Стена" писала, что ученые назвали самый опасный алкоголь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.