Валютный рынок в Украине интересует граждан каждый день, ведь от того как поведет себя государственная валюта в паре к доллару, зависит ценообразование. Кроме того, поведение цены доллара и гривны являются показателями экономической стабильности. Поэтому за поведением курса доллара украинцы следят с замиранием сердца.

Курс валют на 25 августа. Фото: скриншот Youtube
Курс валют на 25 августа. Фото: скриншот Youtube

Учтаннавливает каким должен быть официальный курс - национальный регулятор, Нацбанк Украины. В пятницу 21 августа был установлен курс доллара на вторник, 25 августа, на уровне 27,39 грн, что на 9 копеек ниже по сравнению с предыдущим банковским днем. Об этом пишет портал UBR.

На межбанке 21 августа основную часть торгов спрос превышал предложение, в конце торгового дня мелкие трейдеры пытались раскачать курс на мелких суммах, однако реальные сделки проходили на более низких ценах на американскую валюту.

Однако после длительных выходных в Украине по мнению специалистов и экспертов рынка, доллар снова вырастет.

Директор отдела казначейских операций "Аккордбанка" Юрий Ефремов заявил, что 21 августа межбанковский рынок открылся на уровне 27,33 - 27, 38 грн за доллар. Продавцами валюты являлись аграрии, и рынок отработал без перекосов. Однако после затяжных выходных доллар повысится в цене.

Наличный рынок в пятницу открывался в диапазоне 27,32-27,40 грн. Из-за того, что предложение было слабым, курс начал расти, и вечером доллар уже торговался на уровне 27,42 - 27,5 грн.

На сайте Стена мы сообщали, что текущая неделя прошла для гривны достаточно интересно и динамично на валютном рынке. Предложение превышало спрос. Этот фактор подрывал котировки. Чтобы удержать курс гривны, Национальный банк Украины часто выходил на рынок с целью выкупа доллара.

Портал Стена информировал, что на электронный аукцион OpenMarket Министерством юстиции Украины был выставлен необычный лот - 13 питонов. По решению суда животных, обнаруженных на границе, конфисковали и теперь им ищут дом и хороших хозяев.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.