По инициативе президента Владимира Зеленского будет проведена реформа сел.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Акценты, Зеленский, в рамках рабочего визита в Херсонскую область, заявил о том, что данный вопрос требует немедленного решения и что на данным момент большинство сел в Украине требуют развития и нуждаются в новом системном подходе. Зеленский отметил, что озадачит правительство подглтовить концепцию развития небольших городов и сел.

Отмечается, что во время рабочей поездки в Херсонскую область Зеленский посетил село Садовое и пообщался с местными жителями.

После общения с жителями Садового президент отметил, что села Украины должны быть обеспеченны всем необходимым для жизни от школ и качественной медицины, до обеспечения сельских жителей рабочими местами. Кроме того, президент обратил внимение на проблему отсутствия интернета во многих украинских селах и что на данный момент о развитии там онлайн-услуг не может быть и речи.

Напомним также,что президент Зеленский прокомментировал свой законопроект, который предполагает повышение минимальной заработной платы. Как известно, в сентябре уже поднимут минималку до пяти тысяч. При этом Владимир Зеленский считает, что выше данный параметр повысить не удастся - на это у украинцев нет ни денег, ни возможностей.

Также мы писали, что Владимир Зеленский дал интервью украинскому телеканалу. Основные позиции которые осветил гарант Конституции в своем интервью касаются ситуации на Донбассе, коронавирусе, и повышениях соцстандартов.

Ранее Стена писала, что вчера, 22 августа прошла церемония прощания с украинским ученым Борисом Патоном. Среди пришедших почтить память украинского светила науки пришли такие высокопоставленные политики как глава Верховной Рады Дмитрий Разумков, глава Офиса президента Андрей Ермак, президент Украины Владимир Зеленский со своей супругой, а также первый президент страны Леонид Кравчук.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram