В Грузии случилось ДТП с микроавтобусом, из-за которого погибло двенадцать человек. Об этом сообщает портал УНИАН.

Скорая помощь в Грузии. Фото: скриншот видео.

Событие случилось в Душетском муниципалитете (края Мцхета-Мтианети) возле села Бисо на одном из участков автодороги Шатили. Там микроавтобус упал с высоты восьмидесяти метров. Неизвестно, сколько всего было пассажиров в транспорте, однако точно известно, что в результате столкновений погибло двенадцать человек.

В грузинском МВД сообщили, что на место трагедии мобилизировали полицейские автомобили, спасательную технику, а также бригады "скорой помощи". На данный момент ведутся работы на месте аварии. Правоохранители пытаются идентифицировать погибших и пострадавших.

Скорая помощь в Грузии. Фото: скриншот видео.

Отметим, что из-за ДТП в мире ежегодно погибают 1,2 миллиона человек и 20-50 миллионов получают травмы. Этот показатель превышает смертность от множества болезней. Результаты исследования ВОЗ говорят, что более девяноста процентов случаев гибелей в результате дорожных аварий происходят в странах с низким и средним уровнем доходов.

К сожалению, лишь 15% стран располагают всеобъемлющим законодательством, обеспечивающим безопасность дорожного движения.

Ранее мы сообщали, что в Украине хотят увеличить скорость на трассах - сразу на 50 км. Нардепы предлагают разрешить увеличение скорости на международных и национальных автомобильных дорогах, соответствующий законопроект №3744 появился на сайт ВРУ. По мнению законотворцев, это позволит уменьшить затраты времени на прохождение длинных расстояний, будет предотвращать усталость водителей и снизит риски, связанные с длительным непрерывным пребыванием водителей за рулем.

Также мы сообщали, что 6 июля в Кировоградской области случилось ЧП на железной дороге - поезд сошел с рельс. Происшествие случилось на станции Чернолесская. По предварительным данным, авария произошла, когда машиниста и его помощника не было на месте. Это привело к тому, что локомотив поезда покатился во время стоянки, после чего столкнулся с будкой на станции, свалил электроопоры. В результате ряд вагоны слетели с рельсов. Какая-то часть из них перевернулась.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.