Специалисты пришли к выводу, что пиво обладает некоторыми лекарственными свойствами. Об этом сообщает портал РБК-Украина.

Пиво. Фото: скриншот видео.

Специалисты из Берлина выяснили что ячмень, из которого варят данный алкогольный напиток, может снизить ломкость костей.

Также пиво может быть профилактикой от остеопороза - опасного заболевания, разрубающего зубы и позвоночник.

В ячмене также был обнаружен коллаген – вещество, которое помогает восстанавливать пораженные участки костей и суставов. В светлом пиве коллагена намного больше.

Также натуральное пиво содержит в себе калий, которые помогает против гипертонии. Также данный алкогольный напиток имеет экстрактивные вещества, которые могут стать бактерицидным, успокаивающим и снотворным.

Стало известно, почему опасно пить пиво в жару. Фото: скриншот YouTube
Стало известно, почему опасно пить пиво в жару. Фото: скриншот YouTube
Пиво. Фото: скриншот видео.

Тем не менее с употреблением данного напитка надо быть крайне осторожным, так как неумеренное употребления пива приведет к ухудшению здоровья. В пиве имеется большая концентрация кобальта, который вредит сердцу.

Ранее портал Стена называл топ-3 способа избавиться от похмелья в домашних условиях. Весело веселье - тяжело похмелье. Как часто вспоминается эта поговорка на утро после бурной вечеринки. Голова раскалывается, тошнит, а слабость такая, что не можешь встать с постели. Чтобы облегчить симптомы интоксикации, существуют несложные домашние средства. Если придерживаться этих советов, то проблемы с похмельем можно свести к минимуму.

Также мы сообщали, что назван продукт, который может переносить коронавирус. Ученые провели исследование для того, чтобы определить, сколько же может жить опасный вирус в разных условиях. Для этого, ученые нарезали на маленькие ломтики лосось, а также мясо курицы и свинины, купленное в разных супермаркетах Сингапура. После этого, к ним добавили образец вируса. После этого ученые поместили образцы в морозильные камеры. Один из продуктов показал наибольшую устойчивость к опасному заболеванию.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.