Этим летом погода сильно удивила многих жителей и сильными дождями, и наводнениями, и ураганами. Теперь же дело идет уже к концу августа. Еще вчера граждане отмечали День Независимости, а сегодня в некоторых городах придется выходить на улицу только с зонтами.

Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин
Погода в Украине. Фото: YouTube, скрин

Как передает новостной портал РБК-Украина, прогнозом погоды на сегодня, 25 августа, поделились представители Укргидрометцентра. Отмечается, что в большинстве областей страны ожидаются дожди. При этом в южных и восточных регионах будет сохраняться теплая погода – температура достигнет отметки до 33 градусов тепла.

Подчеркивается, что дождей не будет лишь в юго-восточных регионах. Днем в этих областях ожидается от 27 до 33 градусов тепла. В ночное время – от 12 до 18 градусов тепла. В центральных и северных областях будет немного прохладней: в дневное время – от 22 до 28 градусов тепла, ночью – от 14 до 17 градусов тепла. Сильные дожди вероятны и в западных областях Украины и днем, и ночью. Температура воздуха днем достигнет от 22 до 25 градусов тепла, а ночью – от 13 до 17 градусов тепла. Скорость ветра в стране в среднем составит от 3 до 8 метров в секунду.

Что касается столицы, то киевлян тоже ожидает дождливая погода. Сегодня, 25 августа, в столице ожидается температура воздуха от 22 до 25 градусов тепла. Ночью температура опустится до отметки в 15 градусов.

Фото: РБК-Украина

Фото: РБК-Украина

Напомним, ранее портал Стена писал о том, что в Одессе прошли штормовые дожди. В результате сильный ветер повалил деревья, а также затопились некоторые улицы города. Кроме того, из-за непогоды прекратили работу популярные маршруты общественного транспорта. Появились подробности.

Также сообщалось, что летняя погода удивила украинцев сильными дождями, наводнениями и даже смерчами. Теперь синоптики отмечают, что осень выдастся довольно холодной. Оказалось, что причина как раз в погодных условиях летом. Стало известно, какой температуры ожидать от осенней погоды. Появились подробности.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.