Крупнейшее банковское учреждение в Украине, государственный ПриватБанк, постоянно обновляет список своих услуг. Так, некоторое время тому назад банк предоставил своим клиентам возможность снимать наличные деньги при расчете на кассах в супермаркетах. Как сообщает портал gsminfo, теперь ПриватБанк расширил список своих партнеров, в магазинах которых украинцы могут снять наличку на кассах.

ПриватБанк обновил услугу. Фото: скрин youtube
ПриватБанк обновил услугу. Фото: скрин youtube

Возможность снятия наличных денег после расчета на кассе в супермаркете у клиентов ПриватБанка появилась полтора года тому назад. С момента запуска услуги, банковское учреждение продолжает ее совершенствование, ведь количество активных пользователей продолжает расти.

Данная функция оказалась крайне востребованной, благодаря своему удобству – при расчете за товары на кассах супермаркетов, можно снять определенную сумму средств с карты, при помощи которой производится расчет, что позволяет избежать очередей в банкоматах при необходимости снять сумму менее 500 грн. – именно столько можно «обналичить» на кассах за один раз.

С 1 августа 2020 года ПриватБанк в очередной раз расширил перечень партнеров, в магазинах которых украинцы могут снять наличку на карте. Так, теперь наличные средства можно снять на кассах магазинов сетей Varius, «Сільпо» и «Фора».

Снимать наличку можно с любых счетов – от пенсионных, до студенческих и универсальных. При снятии наличных средств на кассе, после осуществления услуги, кассиром будет выдан чек, в котором будет указана сумма «обналиченных» средств. Для пользования услугой и подтверждения личности держателя карты, необходимо ввести код.

Ранее портал Стена сообщал о том, что недавно ПриватБанк предоставил своим клиентам новую услугу – благодаря совместной работе ПриватБанк и Visa, клиенты банка могут рассчитываться в магазинах при помощи технологии распознавания лиц.

Также мы сообщали о том, что, по предложению президента Зеленского, 25 августа пройдет внеочередное заседание Верховной Рады, в ходе которого, среди прочего, будет рассмотрен вопрос повышения минимальной зарплаты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.