Народные депутаты собираются на внеочередное заседание Верховной Рады, где обсудят важные вопросы.

Такой информацией делится РБК-УКраина.

Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский. Фото: скриншот YouTube

Глава государства Владимир Зеленский предложил созвать Верховную Раду на внеочередное заседание, чтобы обсудить самые важные вопросы. И вот сегодня этот день настал и Парламент собирается на 11:00.

Народные избранники в первом чтении рассмотрят законопроект касательно изменений в Государственный бюджет на текущий 2020 год.

Кроме этого на повестке дня и проект постановления об объявлении конкурса на самый лучший эскиз большого государственного символа Украины — Герба. Предварительно, народные депутаты должна рассмотреть шесть самых важных вопросов.

Как ранее сообщалось, глава Парламента Дмитрий Разумков сообщал, что самым важным и ключевым вопросом на очередном заседании Верховной Рады, которая стартует с первого сентября, является принятие закона о государственном бюджете на следующий год.

Разумков утверждает, что Кабинет министров обязан подать проект бюджета уже до пятнадцатого сентября текущего года.

Стоит отметить, что по предварительной информации одним из важных вопросов которые будут обсуждаться на внеочередном созыве, является и повышение минимальной заработной платы минимум до пяти тысяч гривен.

Ранее Дмитрий Разумков подписал распоряжение о созыве внеочередной сессии, что состоится 25 августа.

Недавно Стена рассказывала, что на праздновании Дня Независимости Украины украинцы следили не только за каждым словом и движением президента и его супруги, а и за их нарядами. Владимир Зеленский появился перед народом в черном строгом костюме, а его супруга Елена Зеленская в белой вышитой блузке полтавских традиций и юбке. Стало известно, что обозначают узоры на вышивке.

Еще на сайте писали о том, что глава государства Владимир Зеленский в своем обращении к украинцам на праздновании Дня Независимости, сделал заявления по поводу повышении минимальной заработной платы в Украине. Повышение коснется множества сфер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram (https://t.me/ukrainianwall)