Экс-президент Леонид Кравчук показал, как защищает себя от коронавирусной инфекции. Это дивное устройство рассмешило журналиста Дмитрия Гордона. Данная информация была обнародована на сайте rbc.ua.

Леонид Кравчук. Фото: скриншот YouTube
Леонид Кравчук. Фото: скриншот YouTube

Первый президент страны Леонид Кравчук похвастался журналисту Дмитрию Гордону довольно необычным специальным устройством от коронавирусной инфекции, которое якобы создали американские ученые.

Так, в ходе интервью журналист спросил: что за дивный прибор висит на шее у Кравчука

На что руководитель украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе ответил, что это "маска от коронавируса, которую сделали американцы".

По словам экс-президента, работает данное устройство от батареек.

"Заряжается и озон, воздух постоянно оттуда поступает, и убивает микробы. Я сижу сейчас, а вокруг нас озон уже уничтожил все микробы", — ответил ведущему 86-летний политик.

"Я на это надеюсь", — добавил Кравчук.

"Можно я буду ездить теперь с вами, чтобы озон убивал микробы?" — засмеялся Гордон.

"Я буду благодарен. Нам будет проще найти общие темы для беседы", — ответил улыбаясь Кравчук.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что институт здоровья США принял важное заявление относительно коронавирусной инфекции. Иммунолог Национального института здравоохранения страны Энтони Фаучи отметил, что даже с уровнем смертности в 1% коронавирус будет в десять раз более смертоносным, чем сезонный грипп. Сейчас данный показатель выше и составляет 2,5%, но в будущем, как предполагает Фаучи, снизится до 1%.

Также «Стена» сообщала, что пандемия коронавирусной инфекции никак не может отступить от нашей страны. После двухнедельного спада заболеваемости показатели начали стремительно расти. Несмотря на это пять областей Украины за сутки не зафиксировали ни одного нового случая заболевания. Стоит отметить, что с 22 июня в стране действуют новые правила по смягчению карантинных ограничений в регионах. Они должны соответствовать четырем критериям.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram