В Японии был создан уникальный автомобиль. Об этом сообщает портал ТопЖыр.

Автомобиль. Фото: скриншот видео.

Речь идет о самом оригинальном прототипе Lexus GX F. Внедорожник существует в единственном экземпляре и таким образом отметили 40-летие завода Toyota-Lexus в Такахар

За основу автомобиля взяли модель Land Cruiser Prado. У машины была переставлен салон, решетка радиатора с оригинала. Также исходник получил расширенные крылья, а также спойлер и крыша.

Полученная модель. Фото: скриншот видео.

Полученная модель. Фото: скриншот видео.

Внедорожник оснастили пятилитровым двигателем V8 на 477 лошадиных сил, который устанавливается на некоторые автомобили Lexus. Кроме того, ему доработали подвеску.

Отметим, что Lexus GX - среднеразмерный внедорожник премиум-класса Первое поколение (GX 470) дебютировало в 2002 году на автосалоне NAIAS в Детройте. GX использует платформу Toyota Land Cruiser Prado, которая также является основой для Toyota 4Runner и Toyota FJ Cruiser. В модельном ряду Lexus GX располагается между кроссовером Lexus RX и полноразмерным SUV Lexus LX.

Ранее портал Стена сообщал, что украинцам предлагают авто за смешные деньги. С учетом экономической обстановки в Украине, народу иной раз не хватает пятидесяти евро, чтобы основательно закупиться продуктами. Купить же автомобиль в приличном состоянии для украинца стоит не меньше двухсот-трехсот тысяч гривен. Тем не менее, оказалось, что за такую смешную сумму как пятьдесят евро в Германии можно купить себе автомобиль.

Также мы писали какие "Таврии", "Славуты" и "Нивы" готовили на продажу в Европе. В сеть попали уникальные фото эскизов автомобилей. Греческие разработчики хотели изменить внешность автомобилей, адаптировав ее к европейскому рынку. Этот проект был запланирован в 2000-х. Выяснилось, что руководитель российского авто ВАЗ задался целью наладить производство Нивы с Греции, ориентируя ее на европейский рынок. Планировалось, что машина даже будет выпущена под другим названием.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.