С учетом экономической обстановки в Украине, народу иной раз не хватает пятидесяти евро, чтобы основательно закупиться продуктами. Купить же автомобиль в приличном состоянии для украинца стоит не меньше двухсот-трехсот тысяч гривен. Тем не менее, оказалось, что за такую смешную сумму как пятьдесят евро в Германии можно купить себе автомобиль. Естественно, с некоторыми нюансами. Об этом сообщает информационный портал "Hyser".

Салон VW Golf. Фото:Youtube
Салон VW Golf. Фото:Youtube

Пятьдесят евро, или примерно полторы тысячи гривен — смехотворно низкая цена для автомобиля. Тем не менее, в Европе можно найти большое количество предложений именно по такой цене. Например, автомобиль Volvo V70 2005 года выпуска с пробегом всего в две сотни тысяч километров. Продает её владелец потому, что машина сломана, а причина поломки неизвестно. Несмотря на это, кузов у автомобиля при это пока в полном порядке.

Volvo V70 2005 года. Фото: Hyser

Другой вариант — Volkswagen Golf 1995 года выпуска, народный любимец во многих странах СНГ. Пробег автомобиля составляет двести двадцать тысяч километров. В машине отсутствует двигатель, а также часть отделки салона.

Volkswagen Golf 1995 года. Фото: Hyser

Третий автомобиль в этом списке и вовсе ничто иное, кроме как демонстрация щедрости владельца. Ford Fiesta 2000 года, в отличие от первых двух машин вполне себе ходит. Единственные его минусы — несколько небольших вмятин на кузове и, вследствие, коррозия.

Ford Fiesta 2000 года. Фото: Hyser

Суть в том, что покупка таких автомобилей, как, например, "Гольфа", интересна тем, что даже несмотря на их поломки, стоимость запчастей позволяет их восстановить до рабочего состояние за сумму, на порядок меньшую, чем попросили за тот же автомобиль на ходу.

Ранее мы писали о том, что не так давно депутаты Верховной рады Украины поддержали законопроект, который предполагает увеличение размера штрафа за неиспользование средств безопасности на дороге, таких как ремни безопасности и мотошлемы.

Также "Стена" сообщала о том, что многие украинцы считают, что отечественный автопром сейчас не производит ничего, кроме автобусов и аграрной техники. Однако, неожиданно, один неизвестный до этого автопроизводитель представил целый ряд моделей, причем не на ДВС, а на электрической тяге.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.