Все знают грустную историю собаки Хатико, которая произошла в Японии и по мотивам которой сняли фильм. В Украине появился свой Хатико. Об этом на своей странице в Facebook написал пользователь Игорь Куликовский.

Кадр из к/ф Хатико: Самый верный друг. Фото: скриншот видео
Кадр из к/ф Хатико: Самый верный друг. Фото: скриншот видео

Как известно, преданный пес Хатико в течение девяти лет после смерти хозяина приходил на станцию, в надежде что тот вернется. Пес стал известен на всю Японию в 1932 году после публикации в одной из крупнейших газет Токио статьи о нем. История покорила сердца японцев, и на станцию Сибуя стали приезжать любопытствующие с целью посмотреть на пса.

В Украине произошла похожая история. Вот уже три года пес лежит на могиле и ждет своего хозяина со дня его смерти. Действительно, собаки самые преданные существа.

Украинский Хатико живет в селе Романовка Днепропетровской области, пес не смог смириться с потерей хозяина и уже три года лежит на его могиле.

Игорь Куликовский, случайно узнал об этой истории. Придя на кладбище, он заметил, что на одной из могил лежит грустный пес.

Поговорив с рабочими кладбища, мужчина узнал, что собака здесь с тех пор, как похоронили его хозяина.

"Такую печаль и преданность даже в человеческих глазах нечасто можно увидеть", — отметил Куликовский.

По его словам, собаку подкармливают местные жители, которые приходят на кладбище, песик уже давно стал местной "знаменитостью".

На снимках, которые опубликовал Куликовский, сразу видно, как собака грустит без своего хозяина.

Собака до сих пор ждет хозяина. Фото: facebook.com/igor.kulikowskiy/

Собака до сих пор ждет хозяина. Фото: facebook.com/igor.kulikowskiy/

Posted by Ігор Куліковський on Saturday, August 22, 2020

Ранее "Стена" писала, что Сеть в восторге от голосистого пса, который перепел своего хозяина. Видеоролики с домашними любимцами пользуются огромной популярностью в Сети.

Напомним, ранее портал "Стена" сообщал, что в украинских школах может появиться новый предмет и касаться он будет гуманного обращения с животными.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.