Европейские правоохранители начали устраивать облавы на автобусы с украинцами. Об этом сообщает портал Вести.ua.

Полиция. Фото: скриншот видео.

Официально из-за ограничительных мер по причине распространения коронавируса проникнуть в ЕС нельзя без вида на жительство или рабочей визы. Однако множество украинских заробитчан используют фиктивные приглашения на работу или польские, чешские рабочие визы.

Наши соотечественники, используя эту нехитрую уловку, проникают через Польшу и Венгрию в страны Западной Европы. Чаще всего они таким образом попадают в Германию.

Заробитчане в Польше: Фото: скриншот Youtube
Заробитчане в Польше: Фото: скриншот Youtube

Немецкая полиция разоблачила эту схему, по этой причине на границе с Чехией, Польшей, Австрией часто устраиваются облавы правоохранителей ФРГ.

"С начала карантина, то есть за последние полгода, федеральная полиция Германии депортировала 80 украинцев за нарушения миграционного и визового режима", - признается генкоснульство Украины в Мнюхене.

Тех украинцев, которых разоблачили таким образом, депортируют из страны на 2-5 лет, а водителей могут осудить по статье организации нелегальной миграции, что является уголовным преступлением в Германии.

Ранее мы сообщали, что в Украине хотят увеличить скорость на трассах - сразу на 50 км. Нардепы предлагают разрешить увеличение скорости на международных и национальных автомобильных дорогах, соответствующий законопроект №3744 появился на сайт ВРУ. По мнению законотворцев, это позволит уменьшить затраты времени на прохождение длинных расстояний, будет предотвращать усталость водителей и снизит риски, связанные с длительным непрерывным пребыванием водителей за рулем.

Также портал Стена писал, что аферисты придумали коварную схему мошенничества. В связи с пандемией коронавируса, украинцы начали проводить в Сети намного больше времени, а некоторые – и вовсе, стали уделять практически все свободное время компьютеру. В связи с этим, свои подходы изменили и мошенники, которые придумывают все новые способы заработка за чужой счет. Так, женщина рассказала, как пыталась продать диван, а в итоге – чуть не лишилась собственных денег.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.