Ветер осень в гости приглашает, оголил чуть-чуть деревьям плечи, и уже совсем не за горами, скажем августу: "До встречи!".

Пейзажи августа. Фото: скриншот, youtube.com

Лето и осень, как два джентльмена в дверях. И никто не выходит, и никто не заходит. Это как вежливый спор о том, кто главнее, кто имеет преимущество во власти. Благодаря таким процессам украинцы имеют удивительную синоптическую ситуацию: жара в воздухе, а пейзажные картинки уже приобретают легкий желтый окрас.

Как сообщает Наталка Диденко, сегодня, 27 августа, в Украине дожди промчатся Севером. Немного, также, затронет западные регионы. А вот вся остальная территория страны останется во власти сухой погоды.

Температура воздуха в западных и северных областях останется не высокой. Здесь столбики градусников укажут на +20 +25 градусов. А вот действительно тепло будет на Юге, Востоке и в большинстве центральных регионов Украины. В воздухе будет витать в пределах +26 - +31.

В Киеве, сегодня, 27 августа, достаточно свежо, да еще и с дождем. Температура воздуха укажет на +23 градуса в своем максимуме. Потепление, как уже ранее указывала синоптик, прогнозируется на выходные.

Вот, местами тепло, а местами свежо. Но, от этого лето не престает быть собой. В его правах еще почти неделя. Это прекрасная возможность насладится последними теплыми деньками, а также изобилием фруктов, овощей и других сезонных радостей.

Красивый август в окончании. Фото: скриншот, youtube.com

Как ранее сообщал портал "Стена", людей спасло настоящее чудо: дерево рухнуло прямо на троллейбус, у пассажиров сердце в пятки упало

Также мы писали, что август вернет жару, но всего на несколько дней!