Синоптики спрогнозировали ухудшение погоды на большей части территории Украины, сообщив об осадках и шквалистом ветре. Однако все оказалось хуже, чем ожидали они. Данная информация была обнародована на сайте akcenty.com.ua.

Троллейбус и автомобиль, пострадавшие в результате падения каштана. Фото: скриншот YouTube
Троллейбус и автомобиль, пострадавшие в результате падения каштана. Фото: скриншот YouTube

В Виннице 25 августа прошел мощный ливень. Ветер был таким сильным, что ломал деревья. На ул. Пирогова сломался старый каштан и обрушился на троллейбус с людьми, проезжавший мимо.

Все движение автотранспорта по данной улице было парализовано. По сообщению Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, обошлось без пострадавших. Все пассажиры выбрались наружу. Так как каштан был старый, у него был толстый ствол и тяжелые ветви. При падении дерево оборвало линии электропередач и повредило автомобили, которые в тот момент находились рядом. В одной машине находилась женщина, которая, к счастью, не пострадала. Спасателям, чтобы расчистить дорогу, потребовалось применить специальные инструменты. Через некоторое время движение транспорта было восстановлено.

Если в самой Виннице зафиксирован ливень и сильные порывы ветра, то жители Винницкого района пострадали еще и от града. В результате этого садоводы понесли серьезные убытки — град побил плодовые деревья.

А последствия этой стихии спасатели ликвидируют и сейчас, они откачивают с затопленных дворов воду.

Ранее портал "Стена" сообщал, что полиция Киевской области задержала подозреваемого в пожаре, который долго не могли ликвидировать в Зоне отчуждения. Сообщается, что им оказался 27-летний мужчина из села Раговка. Правоохранителям он заявил, что поджег мусор и траву в трех разных местах ради забавы. Из-за ветра пламя стал быстро распространяться и захватывать все новые площади, мужчина не смог своими силами потушить пожар.

Также "Стена" писала, что если эпидемическая ситуация в Киеве начнет ухудшаться, градоначальник столицы пригрозил киевлянам запретить пользоваться личными автомашинами. Кличко объяснил, что он может пойти на такие суровые меры, так как есть риск инфицирования тысяч или десятков тысяч людей, чтобы не произошло инфекционного взрыва. Стоит отметить, что в Украине стали действовать ужесточенные условия карантина.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram