На носу первое сентября и многих родителей охватывает вполне объяснимая тревога о том, как будет проходить учебный процесс в школах. В Министерстве здравоохранения разъяснили, что будет, если в классе будет выявлен случай заражения коронавирусной инфекцией.

Школа. Фото: скриншот YouTube
Школа. Фото: скриншот YouTube

Как пишет РБК-Украина, при обнаружении соответствующих заболеванию симптомов, ребенка немедленно отводят в отдельный кабинет, надевают маску и оповещают родителей.

В экстренных случаях медсестра может принять решение вызвать бригаду неотложной помощи, которая проведет тестрирование на коронавирусную инфекцию.

В случае позитивного теста ребенок отправится проходить лечение дома на самоизоляции или в больнице. Решение будет приниматься исходя из состояния.

При обнаружении больного коронавирусом с классом будет проведена работа эпидемиологов. Так как ученики и учитель - контактные лица, весь класс отправится на самоизоляцию.

Напомним ранее, учебный процесс в регионах, которые не попали в "красную" зону начнется в нормальном режиме с соблюдением всех противоэпидемических норм. Отмечается, что родителям нельзя заходить на тетрриторию школы. Кроме того, детям 1-4 классов во время урока можно не надевать маски.

За минувшие сутки в Украине выявлено 1670 новых случаев инфицирования коронавирусом. за вчерашний день от коронавируса скончалось 36 человек, общее число умерших с начала эпидемии в Украине – 2354 человека. Всего с начала распространения коронавируса в Украине, в нашей стране выявлено 110085 случаев инфицирования коронавирусом. Выздоровело с начала эпидемии в нашей стране 53454 человека.

Также мы писали, что у депутата Киевсовета Константина Ялового подтвердили китайский вирус. Депутат пишет, что решил проверится на коронавирус, учитывая общую ситуацию с заболеваемостью в городе. Тем не менее, чувствует себя довольно неплохо.

Ранее Стена писала, что в Харьковской области ухудшается ситуация с коронавирусной инфекцией. Кроме Харькова с 24 августа в оранжевую зону попали Первомайский и Богодуховский районы Харьковской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram