В Киеве был замечен еще один интересный автомобиль, достойный внимания автолюбителей. Это Chevrolet Corvette Z06 2015 года. Данная информация была обнародована на сайте topgir.com.ua. Как попал этот спорткар в Украину и кому он принадлежит — не сообщается.

Chevrolet Corvette Z06. Фото: скриншот YouTube
Chevrolet Corvette Z06. Фото: скриншот YouTube

В Киеве был заснят Chevrolet Corvette Z06 2015 года. Это один из самых мощных серийных автомобилей из США.

Chevrolet Corvette Z06 оснащен 6,2-литровым компрессорным двигателем V8 мощностью 650 «лошадок». Спорткар разгоняется до 100 км/ч за 3,2 с и развивает скорость более 320 км/ч.

Corvette Z06 имеет следующие отличительные признаки: аэродинамический обвес, задний спойлер и воздухозаборник на капоте. Также у автомобиля доработана ходовая.

Выглядит спорткар крайне эффектно. Можно предположить, что перед нами — восстановленный биток из Соединенных Штатов.

Chevrolet Corvette Z06 2015 года. Фото: скриншот topgir.com.ua

Chevrolet Corvette Z06 2015 года. Фото: скриншот topgir.com.ua

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что в Украину хлынут дешевые автомашины из Европы. В ФРГ в скором времени вступят в силу законы о новом экологическом контроле. Это приведет к тому, что множество автомобилей будут вне закона. Конечно, запрещать на них ездить в Германии никто не будет, однако планируется ряд ограничений. Так, владельцы транспорта, который не соответствует экологическим нормам, не смогут заезжать в центр городов. Одновременно с этим немецкое правительство стимулирует население к покупке экологичных автомобилей.

Также «Стена» сообщала, что в Кропивницком был замечен очень необычный автомобиль Piligrim. Своей сигарообразной формой это транспортное средство напоминает гоночные болиды. Удивительно, но машина самодельная, причем довольно нестандартная. Как удалось узнать, создателем Piligrim является мастер Алексей Ганшин из Кировоградской области. Он уже долгое время занимается созданием подобных аппаратов. Автомашина оснащена электромотором и обладает запасом хода приблизительно в 90 километров. Также предусмотрены солнечные батареи, и даже педальный привод.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram