Пандемия коронавируса в Украине продолжается. Динамика роста количества заболевших не самая радужная, несколько дней подряд в стране было зафиксировано сразу несколько антирекордов. В Национальной академии наук спрогнозировали дальнейшее течение пандемии.

Коронавирус. Фото: скриншот YouTube
Коронавирус. Фото: скриншот YouTube

Как пишут Вести юа, рабочая группа НАН по математическому моделированию проблем, которые связаны с эпидемией коронавирусной инфекции прогнозирует, что на 1 сентября количество новых случаев заражения коронавирусом будет в пределах 2100-3200. По мнению ученых средний показатель составит 2650 случаев ежедневно.

Также в академии рассчитали и количество смертей. Оно составит примерно 30-38 случаев в сутки.

Отмечается, что в предыдущих подсчетах среднее число заболевших было 2100, а умерших 28.

По прогнозам ученых наибольшая вероятность прироста инфицированных может наблюдаться в Киеве, Одесской, Ровенской, Харьковской, Тернопольской, Львовской и Черновицкой областях.

Также специалисты отметили, что количество людей, которые выздоровели остается стабильным уже в течении месяца и составляет 550 человек в день. Однако наблюдается рост числа заболевших и активных инфицированных.

Отмечается, что темпы распространения коронавирусной инфекции ускорились в Киеве и Тернопольской области.

Коронавирус в Украине. Фото: скриншот YouTube

Напомним, что за минувшие сутки в нашей стране выявлено 1670 новых случаев инфицирования коронавирусом. Скончалось 36 человек, общее число умерших с начала эпидемии в Украине – 2354 человека. Всего с начала распространения коронавируса в Украине, в нашей стране выявлено 110085 случаев инфицирования коронавирусом. Выздоровело с начала эпидемии в нашей стране 53454 человека.

Также мы писали, что Национальная академия наук дала прогноз по тому как будет двигаться количество инфицированных коронавирусной инфекцией в Харькове.

Ранее Стена писала, что в красной зоне карантина оказались Черновцы, Заставновский и Кицманский район Черновицкой области. Там уже остановилась работа общественного транспорта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram