У Зеленского рассказали, почему президент опоздал на открытие матча. Данная информация была обнародована на сайте rbc.ua.

Владимир Зеленский бьет по мячу. Фото: скриншот YouTube
Владимир Зеленский бьет по мячу. Фото: скриншот YouTube

Владимир Зеленский открыл матч 1-го предварительного раунда Кубка Украины "Кривбасс" — "Черкащина", но игру ради этого задержали на 50 минут. Так, президент должен был произнести речь перед мероприятием и получил право первого удара по мячу, однако вовремя прибыть не смог.

Как оказалось, график главы государства был изменен из-за срочной беседы с госсекретарем США. Об этом 26 августа сообщили в Офисе президента Украины в Facebook.

Отмечено, что разговор с Майком Помпео проходил в аэропорту Кривого Рога сразу по прибытии туда Зеленского.

"Стороны коснулись широкого круга вопросов, важных как в плане межгосударственных отношений, так и в плане развития ситуации в нашей части Европы. Майк Помпео также поздравил Украину и всех украинцев с 29-й годовщиной независимости", — сказано в заявлении.

Именно из-за этого и опоздал Зеленский на футбольный стадион "Горняк", где после возрождения сыграл свой первый матч ФК "Кривбасс".

В Офисе президента призвали отнестись к этой задержке с пониманием.

В результате глава страны отказался от речи, однако сделал первый удар по мячу.

По сведениям украинского журналиста Алексея Мандзия, на стадион до прибытия президента Украины не пускали болельщиков.

Президент "Кривбасса" Константин Караманиц информировал, что матч должен пройти со зрителями — до 25% от имеющихся мест на стадионе.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что владелец и президент футбольного клуба "Динамо" Киев Игорь Суркис заявил о том, что он на сто процентов готов продать клуб. Проблема только в том, что никто пока не изъявил желание его купить. По словам Суркиса, за 24 года, то есть с 1996 года ему не поступило ни одного предложения о покупке футбольного клуба. Бизнесмен поделился, что все его окружение советует ему продать клуб, с чем он, в общем, согласен, но не видит подходящих предложений.

Также «Стена» сообщала, что вскоре украинцы могут посетить некоторые футбольные матчи, как заявлял президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко. Речь идет о матчах плей-офф за право сыграть в ЛЕ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram