В объективы журналистов попал дом руководителя фракции "Слуга Народа" Давида Арахамии. Как оказалось, народный депутат и многодетный отец обосновался в закрытом коттеджном городке Green Hills под Киевом, напоминающем декорации из голливудских фильмов. Данная информация была обнародована на сайте strana.ua.

Давид Арахамия. Фото: скриншот YouTube
Давид Арахамия. Фото: скриншот YouTube

На сегодняшний день там осталось 9 непроданных домов. По информации на официальном сайте застройщика, в данный момент коттедж площадью плюс минус 300 кв. м стоит примерно 16 млн гривен. Но цена может меняться в зависимости от проекта и курса доллара.

В своей ежегодной декларации о доходах Давид Арахамия указал, что в июне минувшего года он купил дом площадью 295,7 кв. м. за 983 тыс. гривен. Что, как видно, в 16 раз дешевле его официальной стоимости. Да и трудно поверить, что данный особняк можно купить менее чем за 40 тыс. долларов. По цене "однушки" в столице.

Журналисты побывали в Green Hills, где поселился нардеп и его многодетная семья. Поселок находится около села Вита-Почтовая, в 10 км от Киева. Дорожные службы уже завершают ремонт подъездной дороги. Посторонний человек может попасть на территорию исключительно по приглашению жильцов.

Отмечается, что в политику Давид Арахамия пришел из сферы IT. В 2017 он продал международную фирму TemplateMonster, где являлся одним из учредителей. По его словам, сумма сделки составила 100 млн долларов, а его доля была 25%.

Ранее на портале «Стена» сообщалось, что на заседании СНБО представители власти обсуждали вопрос обеспечения больниц и аптек нужными на период распространения COVID-19 индивидуальными защитными средствами. Секретарь СНБО Алексей Данилов указал, что обеспечением медучреждений и аптек масками займутся 436 украинских предприятий. С заявлением выступил и Владимир Зеленский, указав на недопустимость спекулятивного ценообразования.

Также «Стена» сообщала, что ранее в Министерстве социальной политики пообещали позаботиться об одиноких пенсионерах во время карантина. По словам главы ведомства Марины Лазебной, сейчас у Минсоцполитики есть целая "армия" соцработников, которые прошли соответствующую подготовку и готовы оказывать необходимую помощь пожилым людям, доставляя им лекарства и продукты, а также помогая с оплатой коммунальных услуг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram